Dates des concerts 2018   

Donnerstag, 21. Januar, 16:00 
Kammermusik im Schmallenbach-Haus, Fröndenberg (Allemagne)
Anna Kristina Naechster, Sopran 
Jutta Bednarz, Viola, Violine 
Daria Burlak, Klavier      

15.-25. Februar 
Première des Films "VERLORENE" im Rahmen der 68. Internationalen Filmfestspiele Berlin (Berlinale) 
Mit Daria Burlak, Soundtrack-Aufnahmen (Orgel und Klavier)  

Dienstag, 6. März, 12:00  
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Allemagne) 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 

Sonntag, 11. März, 17:00  
Orgelkonzert in der Pfarrkirche St. Johannes Baptist, Welschen Ennest (Allemagne) 

Sonntag, 8. April, 19:30 
Orgel und Englischhorn - Werke von D. Scarlatti, Sowerby, Rimski-Korsakow, Bingham, Debussy 
Wien, ORF RadioKulturhaus, Großer Sendesaal (Autriche) 
Daria Burlak, Orgel 
Stefanie Gansch, Englischhorn 
Eva Teimel, Präsentation 

Sonntag, 15. April, 18:00 
Orgelkonzert in St. Vincenz, Menden (Sauerland) (Allemagne) 

Samstag, 26. Mai, 19:00 
St. Alexander, Schmallenberg (Allemagne) 
Konzert für Sopran und Orgel  
Anna Kristina Naechster, Sopran 
Daria Burlak, Orgel 
Werke von Dvorak, Duruflé, Vierne, Hakim 


21.-30. September 
Orgelfestival Hönne-Ruhr (Allemagne) 
- Orgelkonzert für 4 Orgeln (mit Helmut Brandt, Christian Rose, Jörg Segtrop und Ramona Timmermann) - St. Vincenz, Menden 
- Orgelkonzert für 4 Hände und 4 Füße mit Ramona Timmermann - Stiftskirche Fröndenberg 
- Konzert für Orgel und Schlagzeug ("Bilder einer Ausstellung" von M. Mussorgski u.a.) mit Pavel Bialiayeu - St. Marien, Fröndenberg 

Dienstag, 16. Oktober, 20:15 
Orgelkonzert in St.Martin, Dudelange (Luxembourg)  
Werke von Bach/Reger, Senny, Lobanov, Gowers, Boellmann,Heiller und Frescobaldi 


ARCHIVE 
Dates des concerts 2009



29 mars, 17:00  
Récital d'orgue à Herz Jesu, Wuppertal (Allemagne)
Oeuvres de Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire et Dupré

5 avril, 17:00
Récital d'orgue à St. Margarethen, Waldkirch (Allemagne)
sur l'orgue Walcker de 1869

Oeuvres de Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire et Dupré

12 juin, 19:00
Récital d'orgue à St. Elisabeth, Aachen (Allemagne)
Oeuvres de Bach et Mendelssohn

28 juin, 17:00
Piano à 4 mains, avec Inga Fiolia, Wuppertal, Evangelisches Gemeindehaus Barmen (Allemagne)
Brahms - Liebeslieder & Ungarische Tänze

17 octobre, 19:30
Notre-Dame de Thierenbach (France). Concert avec l'ensemble vocal féminin Elégie.
Oeuvres de Lajtha, Mendelssohn, Tournemire, Messiaen, Verdi, Casulana, F. Mendelssohn, Hildegard von Bingen e.a.

25 octobre, 18:00
Récital d'orgue à St. Marien, Minden (Allemagne)
Oeuvres romantiques pour orgue et pour piano (Mendelssohn, Reubke et Brahms)

22 novembre, 18:00
Wolkenburg, Mauritiussteinweg 59, 50676 Cologne
Haydn - Quatuor à cordes, Beethoven - Sonate op. 31 Nr. 1 en sol majeur, Schubert - Quintette en la majeur D.667 "La Truite"
avec Alexei Semenenko (violon), Mariya Krasnyuk (violon) Ayako Goto (alto), Xiao Yi Bi (violoncelle), Kyoung Ho Hur (contrebasse)

28 novembre, 20:00
Récital d'orgue à Berlin-Spandau am Behnitz
Oeuvres de Tunder, Buxtehude, Bach, Mendelssohn et Brahms

18 décembre, 20:30
Récital d'orgue à Sarcelles (France).
L'inauguration de l'orgue Suret du XIXème siècle après restauration, création de l'oeuvre pour orgue et percussions de Pierre THILLOY.
Oeuvres de Tournemire, Franck, Mendelssohn, Mel Bonis, Dupré, Messiaen, Thilloy

 

Dates des concerts 2010

17 janvier, 17:00
Récital d'orgue à Stadtkirche Durlach, Karlsruhe (Allemagne)
Oeuvres de Buxtehude, Bach, Brahms, Schumann, Reger

13 + 14 mars
Récital d'orgue à Herz Jesu, Wuppertal (Allemagne)
Moussorgski - "Tableaux d'une Exposition", arrangés pour orgue et percussions. Avec Pavel Belyayev, percussioniste


25 mai
Récital d'orgue dans le cadre de l'échange entre les Conservatoires de Cologne et de Stockholm. 8 étudiants organistes jouent 8 œuvres composées par 8 étudiants compositeurs.
Église St. Gertrud, Stockholm, Suède


4 juin
Récital d'orgue dans le cadre de l'échange entre les Conservatoires de Cologne et de Stockholm. 8 étudiants organistes jouent 8 œuvres composées par 8 étudiants compositeurs.
Fronleichnamskirche der Ursulinen, Cologne, Allemagne

 

 11 juin, 12:15
Récital d'orgue  (Internationale Orgelwoche Nürnberg – Musica Sacra (ION)
Frauenkirche am Hauptmarkt, Nuremberg

Oeuvres de Bach, Schumann, Duruflé et Alain

19 juin
Récital d'orgue à l'Église protestante luthérienne de Nida, Lituanie


10 août, 20:00
Récital d'orgue à Caroluskapel, Roermond, Pays-Bas

 
Dimanche 17 octobre, 17:00
Récital d'orgue à la Cathédrale d'Altenberg
Concours de composition "30 Jahre Altenberger Dom-Orgel"

Première des compositions primées:
Günter Berger - "Aus der Tiefe der Zeiten" (Michael Voigt, orgue)
Frank Stanzl - "Se pasa calles comunes" (Daria Burlak, orgue)
Franz Surges - „Altenberger Orgelblätter“ (Andreas Cavelius, orgue)

 
Jeudi 23 décembre, 12:30
Philharmonie de Cologne
Etudiants de prof. Thierry Mechler

    Daria Burlak orgue (4 sonates de D. Scarlatti)
    Marc Jaquet orgue (oeuvres de J.S. Bach et Widor)

 

Dates des concerts 2011

Mardi 1 février, 19:30
Récital d'orgue à Ursulinenkirche, Cologne
16 sonates de Domenico Scarlatti

 
Jeudi 17 février, 17:00
Soirée duo avec Sebastian Appel, clarinette et Daria Burlak, piano
OpernPassagen (Cologne) Glockengasse 6, 50667 Köln (Bechstein-Centrum)
Oeuvres de Brahms, Debussy et autres


Dimanche 6 mars, 17:00
Récital d'orgue à St. Antonius, Wuppertal-Barmen (Allemagne)
16 sonates de Domenico Scarlatti

Dimanche 15 mai, 16:00
Concert de bienfaisance pour le Japon à Stiftskirche, Fröndenberg/Ruhr (Allemagne)
Daria Burlak, orgue
Jörg Segtrop, trompette


Lundi 18 juillet. 20:00
Récital d'orgue à Missiehuis, Panningen, Hollande (Orgelfestival Limburg)
Oeuvres de Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly et Bonis


Dimanche 25 septembre
Récital d'orgue à Heilig-Geist-Kirche, Menden (Allemagne)
Oeuvres de Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly et Bonis

 

Concerts 2012


Mecredi, 4 janvier, 19:00
Récital d'orgue à la Chapelle du St. Marien-Hospital, Cologne (Allemagne)
Oeuvres de Brahms, Pierné, Schumann, Mendelssohn et Lindberg


Jeudi
, 8 mars, 12:30
PhilharmonieLunch à la Philharmonie de Cologne
Daria Burlak et Julia Arling, orgue
http://www.koelner-philharmonie.de/veranstaltung/108252/


Samedi, 24 mars, 19:00
Récital d'orgue et de piano au Musée Glinka, Moscou, Russie
Oeuvres pour piano de Brahms, Franck et Scriabine, oeuvres pour orgue de J.S. Bach, Brahms et Franck
http://www.glinka.museum/poster/detail.php?ID=4749
http://www.ticketland.ru/wg.dll/panel?id=21820124


Mercredi, 23 mai, 19:30
Récital de musique de chambre et d'orgue à Stiftskirche Fröndenberg
avec Susanne Beckmann-Korinth, flute, Annelie Richwin-Krause et Daria Burlak, orgue


Samedi, 26 mai, 20:00
Récital d'orgue à St. Bernhard, Cologne-Longerich, Allemagne


Dimanche, 3 juin, 18:00 -annulé-
Récital d'orgue à St. Johannes, Troisdorf-Sieglar, Allemagne
Avec Anna Shamne, Arndt Henzelmann et Julia Arling


Jeudi, 
21 juin, 20:00
Récital de piano à Haus Opherdicke, Allemagne
Oeuvres de Schumann, Brahms, Franck, Debussy et Scriabine


Dimanche, 1  juillet, 19:00
Récital d'orgue à St. Joseph, Bonn-Beuel, Allemagne
Avec Anna Shamne et Michael Park


Jeudi, 5 juillet, 19:30
Récital d'orgue Master Of Music, St. Agnes, Cologne
Oeuvres de Vierne, Duruflé et Aubertin


Mardi, 17 juillet, 15:00
Récital de piano Master Of Music. Hochschule für Musik und Tanz Köln, Standort Wuppertal
Sedanstraße 15, 42275 Wuppertal
Oeuvres de Schumann, Franck, Debussy et Scriabine


 Vendredi, 28 septembre, 18:00
Récital de musique de chambre à St. Katharina, Solingen (Allemagne)
Se-Won Pyun, violoncelle et Daria Burlak, orgue
Oeuvres de Vivaldi, J. S. Bach, Schumann, Kirchner, D. Scarlatti, Widor


Vendredi, 4 novembre

Récital d'orgue à St. Vincenz, Menden (Allemagne)
Oeuvres de Louis Vierne, Valéry Aubertin et Maurice Duruflé


Dimanche, 18 novembre

Récital d'orgue à St. Maria Magdalena, Bösperde (Allemagne)
Oeuvres de J. S. Bach-A. Vivaldi, Robert Schumann, Harold Friedell, Otto Olsson et Hatto Ständer

 

Concerts 2013


Jeudi, 14 février, 19:00
Récital Master of Music trompette à la Basilique St. Kunibert, Cologne (Allemagne) avec Casey Reeve, trompette et Daria Burlak, orgue
Oeuvres de G. P. Telemann, A. Copland, P. Eben


Vendredi,  12 avril, 19:30
Récital d'orgue, The Dane and Polly Bales Organ Recital Hall,
The University of Kansas, Lawrence, KS (USA)


Dimanche,  21 avril, 16:00
Récital d'orgue, Westminster Presbyterian Church in Lynchburg, VA (USA)


Dimanche, 28 avril, 19:00
Récital d'orgue, Epiphany Catholic Church of Pittsburgh, PA (USA)


18-23 juin
Longwood Gardens International Organ Competition, Kennet Square, PA (USA)


Dimanche, 30 juin

Récital d'orgue à l'Église Protestante de Heeren-Werve, Allemagne
Oeuvres de W. Middelschulte et J. S. Bach


Samedi, 3 août
Récital d'orgue à Überwasserkirch Münster, Allemagne
Oeuvres de J.S. Bach, W. Middelschulte, G. Pierné, M. Duruflé, S. Bingham und H. Mulet

 
Mardi, 6 ao
ût, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures


Mardi, 3 septembre, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures

Vendredi, 13 septembre, 12:15
Récital d'orgue de midi,
National City Christian Church in Washington, D.C. (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Commentaire (PDF, en anglais)

Dimanche, 15 septembre, 15:00
Récital d'orgue, Heinz Chapel at the University of Pittsburgh, PA (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Commentaire (PDF, en anglais)


Vendredi, 20 septembre
, 20:00

Récital d'orgue, Cathedral of Saint Joseph in Hartford, CT (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Commentaire (PDF, en anglais)


Dimanche, 29 septembre. 15:00
Récital d'orgue, Saint Anthony of Padua, New Bedford, MA (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Commentaire (PDF, en anglais)

 
Mercredi, 2 octobre, 12:15
Récital d'orgue de midi, Cathedral of St. John the Evangelist, Milwaukee, WI (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Commentaire (PDF, en anglais)


Dimanche, 6 octobre, 14:00

Récital d'orgue, University of St. Thomas, Saint Paul, MN (USA)
Oeuvres de J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Commentaire (PDF, en anglais)


Samedi, 21 décembre, 19:00
Récital de piano à Wilhelmshöhe Menden, Allemagne
Oeuvres de J.S. Bach, L.v. Beethoven, W.A. Mozart

 

Dates des concerts 2014

Samedi, 4 janvier, 12:00
Récital d'orgue (Angelus-Konzert) à Lambertikirche, Münster (Allemagne)
Oeuvres de Daquin, Balbastre, Reger et Boëly


Vendredi, 24 janvier

Récital de piano au Musée Glinka, Moscou (RU)
Beethoven - Diabelli-Variationen, etc.


Mardi, 25 février, 18:30
Récital de piano à la Maison centrale de l'architecture, Moscou (RU)
Oeuvres de D. Scarlatti, W. A. Mozart, F. Schubert, F. Chopin
http://www.domarch.info/images/ars250214.jpg


Dimanche,  23 mars, 17:00
Récital d'orgue à Heilig-Geist-Kirche à Bielefeld (Allemagne)


Lundi, 21 avril, 10:00
Le lundi de Pâques, transmission en direct de Stadtkirche Unna sur ARD
http://rundfunk.evangelisch.de/kirche-im-tv/ard-fernsehgottesdienst/ardwdr-uebertraegt-ev-gottesdienst-am-ostermontag-6034


Dimanche, 11 mai, 17h15
Récital d'orgue à la Cathédrale Nationale de Washington, DC (USA)
Oeuvres de Tournemire, Messiaen, Florentz et Dupré

 
Mardi, 13 mai
Récital d'orgue et de piano à l'Église de l'épiphanie, Washington, DC (USA)
Sonates pour piano et pour orgue de Julius Reubke


Dimanche, 8 juin, 21:30

La nuit des églises ouvertes, Dorfkirche Bausenhagen, Fröndenberg (Allemagne)
Oeuvres pour orgue et oeuvres pour deux sopranos de D. Scarlatti, Schütz, Händel, Vivaldi, J. S. Bach, Mendelssohn
Daria Burlak, orgue, piano et soprano et Annelie Richwin-Krause, soprano

Lundi, 9 juin, 16:00
Lambertikirche Münster (Allemagne)
"Tableaux d'une exposition" de Modest Mussorgski, etc.
Pavel Bialiayeu, percussion et Daria Burlak, orgue


Dimanche, 29 juin, 16:00

Récital d'orgue à St. Konrad, Fröndenberg (Allemagne)
Oeuvres de Buxtehude, J. S.Bach, Händel, Liszt et Boëly


Dimanche, 13 juillet, 19:00

Récital d'orgue à Kloster Mariannhill (Allemagne)
Oeuvres de Tournemire, Reubke, Dupré et Gowers

 
Mardi, 5 août, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures
Oeuvres de Buxtehude, Schumann, Vierne et Boëly


7 octobre - 19 octobre
Participation au CIOC (Canadian International Organ Competition), Montréal 

 
Samedi, 15 novembre , 20:00
Église St. Bernhard, Köln-Longerich, Cologne (Allemagne)
Requiem de Maurice Duruflé, version pour orgue et choeur
Choeur de chambre de la Sacrée Famille, Gabriele Wurm, direction, Elisa Krüger, mezzo-soprano, Benjamin Heinen, baritone, Daria Burlak, orgue

 

Dates des concerts 2015


Samedi, 3 janvier, 12:00
Récital d'orgue à la Cathédrale de Paderborn, Allemagne
2ème Symphonie de Louis Vierne


Jeudi, 8 janvier, 19:30

Konzerthaus Detmold (Allemagne)
Konzertexamen orgue
Daria Burlak, classe de Prof. Dr. Martin Sander
Oeuvres de Gowers, Schumann, Liszt, Dupré et Vierne
Voir le programme 

 

Mardi, 3 février, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne) 
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures  
avec Astrid Gerdsmann, soprano 

Jeudi, 5 février, 11:00 
Heilig-Kreuz-Kirche Detmold 

Konzertexamen orgue II 
Daria Burlak, classe de Prof. Dr. Martin Sander 

Oeuvres de D. Buxtehude, J. S. Bach, R. Wagner / E. Lemare, N. Rimsky-Korsakow / D. Burlak, O. Messiaen   

 

Dimanche, 8 mars, 17:00 
Chant et orgue, Dorfkirche Bausenhagen (Allemagne) 
Annelie Richwin-Krause, soprano 
Daria Burlak, soprano, mezzo-soprano, orgue 

 
Dimanche, 15 mars, 11:00
Récital d'orgue à Pauluskirche, Stuttgart-Zuffenhausen 
Oeuvres de D. Buxtehude, J. S. Bach, L. Vierne, M. Reger, M. Duruflé  
 
 
 
 
 
16-21 mars
Participation au concours international d'orgue "9. Internationalen Orgelwettbewerb der Stadt Korschenbroich" 
http://www.orgelfreundeskreis.de 
 
 
Dimanche, 22 mars, 18:00 
Chant et orgue, Alte Kirche Bönen, Kirchplatz 1  (Allemagne) 
Annelie Richwin-Krause, soprano 
Daria Burlak, soprano, mezzo-soprano, orgue 
 
 
Vendredi, 3 avril, 15:00 
Stadtkirche Unna (Allemagne) 
Les Sept Paroles du Christ de Théodore Dubois 
Pfr. Jörg-Uwe Pehle 
Rebecca Engel  
Mario Ahlborn 
Gerrit Miehlke 
Daria Burlak 
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna 
Hannelore Höft 


Mardi, 7 avril, 12:00   
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures
Oeuvres de J. S. Bach et Felix Mendelssohn  
 

Mardi, 28 avril, 19:30 
Konzerthaus Detmold (Allemagne) 
2ème concerto de Rheinberger 
avec NWD, Ivan Törzs 


Mardi, 6 mai, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures 
Oeuvres de J. S. Bach, W. A. Mozart, Gordon Young 


Mardi, juin 2, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne) 
Avec 
Simone Asúa-Honert, mezzo-soprano 
Oeuvres de R. Strauss, R. Wagner e. a. 


Mardi, 7 juillet, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures 
Oeuvres de J. S. Bach, M. Weckmann, F. Couperin et L. Vierne


Jeudi, 6 août, 20:00 
Récital d'orgue à la Cathédrale d'Aoste (Italie)
Oeuvres de J. S. Bach, Mozart, Mendelssohn, Liszt 


Mardi, 6 octobre, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures 
Oeuvres de J. Alain, M. E. Bossi et M.Dupré  

 
Mardi, 3 novembre, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures 

Samedi, 28 novembre, 20:00 
Laureats des concours d'orgue, Philharmonie Essen (Allemagne) 
Oeuvres de M. Weckmann, R. Schumann et P. Gowers 


Mardi, 1 décembre, 12:00
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne)
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures   


Mercredi, 9 décembre 
Récital de piano à la Maison centrale de l'architecture, Moscou (RU) 
Oeuvres de Rachmaninov, Debussy e.a.  

 

Dates des concerts 2016 


Mardi, 2 février, 12:00 
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne) 
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures   


Dimanche, 28 février
Stadtkirche Unna (Allemagne) 
Charles Gounod - Requiem en do majeur 
Morten Lauridsen - Lux Aeterna 
Daria Burlak, orgue  
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna 
Hannelore Höft, direction musicale 


Dimanche, 6 mars, 17:00
Beckmann joue de la violoncelle à Stiftskirche Fröndenberg, Allemagne  
Daria Burlak, orgue 
Thomas Beckmann, violoncelle 


Mardi, 15 mars, 19:00
Petrikirche Dortmund, Allemagne
Gabriel Fauré - Requiem op. 48
Daria Burlak, orgue 
Chœur de garçons de l'Académie Chorale Dortmund 
Jost Salm, direction musicale  


Vendredi, 25 mars
Stadtkirche Unna, Allemagne
Marcel Dupré - Le chemin de la Croix  


Mardi, avril 5, 12:00 
Récital de midi à Stadtkirche Unna (Allemagne) 
"Musique et parole". Musique d'orgue et lectures 


Dimanche, 15 mai
Stiftskirche Fröndenberg, Allemagne 
Récital d'orgue pour 4 mains et 4 pieds
Ramona Timmermann et Daria Burlak, orgue  

 

Dates des concerts 2017 


Donnerstag, 26. Januar, 19:00 

Kammermusik im Haus Hubertia, Fröndenberg (Deutschland)
Anna Kristina Naechster, Sopran 
Jutta Bednarz, Viola 
Daria Burlak, Klavier     

Sonntag, 12.März, 17:00 
Passionskonzert in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland)
Jutta Bednarz, Viola, Gesang 
Daria Burlak, Orgel, Klavier, Gesang 
Annelie Richwin-Krause, Gesang
Anna Kristina Naechster, Gesang 
Ramona Timmermann, Orgel, Gesang 
Pfarrer Jörg Rudolph, Texte


März-April  
Soundtrack- und Doubleaufnahmen für den Film „Blutsschwestern“ 
Werke von J. S. Bach, Mendelssohn Bartholdy 


Dienstag, 4. April, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen   
Werke von Percy Whitlock 


Dienstag, 2. Mai, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  
„Liebeslieder“: Werke von Elgar, Liszt, Brahms, Vierne, Bonnet u. a.   


Freitag, 5. Mai, 19:00 

Konzert „Cantate Domino“ in St. Marien, Fröndenberg (Deutschland)
Kirchenchor St. Marien 
Hanno Kreft, Bariton 
Daria Burlak, Klavier und Orgel 
Klaus Levermann, Leitung 
Werke von Jenkins, Whitlock u. a. 


Freitag, 26. Mai, 20:30 
Orgelrecital in Domgermain, église Saint Maurice (France) 
Werke von J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny, D. Scarlatti 


Samstag, 27. Mai, 20:30
Orgelrecital in Villers-lès-Nancy, église Saint-Fiacre (France) 
Werke von D.Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Mendelssohn Bartholdy  

Sonntag, 28. Mai, 15:30 
Orgelrecital in Vézelise, église Saint Cosme et Saint Damien (France) 
Werke von D. Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny 


Samstag, 10. Juni, 19:15 
St. Georgs-Kirche, Hattingen (Deutschland)
„Bilder einer Ausstellung“ von M. Mussorgski u. a. 
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug 
Daria Burlak, Org
el  


Sonntag, 18. Juni, 17:00 
Evangelische Kirche Dellwig, Fröndenberg (Deutschland) 
„Launige Forelle“ 

Madrigalchor Fröndenberg 
Katharina Mittag, Klarinette 
Daria Burlak, Klavier 
Manfred Schwendner, Leitung


Dienstag, 4. Juli, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 


Freitag, 28. Juli 
Konzert in St. Clemens, Rheda-Wiedenbrück (Deutschland) 
Anna Kristina Naechster, Sopran 
Daria Burlak, Orgel


Dienstag, 1. August 

Orgelrecital in St. Aloysius, Iserlohn (Deutschland)


Freitag, 8. September, 19:30 

Orgelrecital in der Abtei Marienstatt (Deutschland) 
Werke von Franck, Tournemire, Dupré, Messiaen, Florentz, Falcinelli 


10.-15. September 
Teilnahme am Internationalen Orgelwettbewerb Dudelange (Luxemburg) 
Werke von J. S. Bach, L. Vierne, M. Reger, M. Dupré, J.-L. Florentz, L.Rogg  
http://www.orgue-dudelange.lu/ 


Dienstag, 10. Oktober, 12:00  
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 
Werke von Sigfrid Karg-Elert  


Dienstag, 31. Oktober, 20:30  
Zum Festgottesdienst "500 Jahre Reformation" in St. Georgs-Kirche, Hattingen 
„Bilder einer Ausstellung“ von M. Mussorgski 
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug 
Daria Burlak, Org
el  


Dienstag, 7. November, 12:00  
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  
Bearbeitungen von Luther-Liedern 


Sonntag, 19. November 
Requiem von Gabriel Fauré; Orgelwerke von Marcel Dupré und Sigfrid Karg-Elert 
Heilig-Geist-Kirche Menden (Deutschland) 

Chor der Kantorei Menden 
Daria Burlak, Orgel 
Helmut Brandt, Leitung 


Sonntag, 3. Dezember 
Weihnachtsoratorium op. 5 von Heinrich Fidelis Müller 
Stiftskirche Fröndenberg 
Madrigalchor Fröndenberg 
Daria Burlak, Orgel 
Manfred Schwendner, Leitung 

 


Sonntag, 10. Dezember 
Orgelgeburtstag in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland) 
Mit Ramona Timmermann u. a.