Konzerte 2009


29. März, 17:00  
Orgelkonzert in Herz Jesu, Wuppertal
Werke von Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire und Dupré

5. April, 17:00
Orgelkonzert in St. Margarethen, Waldkirch  
an der Walcker-Orgel von 1869

Werke von Schumann, Mendelssohn, Brahms, Franck, Tournemire und Dupré

12. Juni, 19:00
Orgelkonzert in St. Elisabeth, Aachen
Werke von Bach und Mendelssohn

28. Juni, 17:00
Klavierduo mit Inga Fiolia, Wuppertal, Evangelisches Gemelindehaus Barmen
Brahms - Liebeslieder & Ungarische Tänze

17. Oktober, 19:30
Notre-Dame de Thierenbach (Frankreich). Konzert mit dem ensemble Elégie.
Werke von Verdi, Casulana, F. Mendelssohn, Lajtha, Hildegard von Bingen u.a.

25. Oktober, 18:00
Orgelkonzert in St. Marien, Minden
Romantische Werke für Klavier und Orgel (Mendelssohn, Reubke und Brahms)

22. November , 18:00
Wolkenburg, Mauritiussteinweg 59, 50676 Köln
Haydn - Streichquartett, Beethoven - Sonate op. 31 Nr. 1 G-Dur, Schubert - Forellenquintett
mit Alexei Semenenko (Violine), Mariya Krasnyuk (Violine) Ayako Goto (Viola), Xiao Yi Bi (Violoncello), Kyoung Ho Hur (Kontrabass)

28. November,  20:00
Orgelkonzert in Berlin-Spandau am Behnitz
Werke von Tunder, Buxtehude, Bach, Mendelssohn und Brahms

18. Dezember, 20:30
Orgelkonzert in Sarcelles (Frankreich).
Einweihung der restaurierten Suret-Orgel aus dem 19. Jahrhundert, Uraufführung des Auftragswerks von Pierre THILLOY für Orgel und Percussion.
Werke von Tournemire, Franck, Mendelssohn, Mel Bonis, Dupré, Messiaen, Thilloy

 

Konzerte 2010

 17. Januar, 17:00
Orgelkonzert in der Stadtkirche Durlach, Karlsruhe
Werke von Buxtehude, Bach, Brahms, Schumann, Reger


13. + 14. März
Orgelkonzert in Herz Jesu, Wuppertal
Mussorgsky - "Bilder einer Ausstellung", Fassung für Orgel und Schlagzeug. Mit Pavel Belyayev, Schlagzeug


25. Mai
Orgelkonzert im Rahmen eines Austauschprojekts mit der Musikhochschule in Stockholm,
4 Studierende der MHS Köln führen 4 Orgelkompositionen der Studierenden der MHS Stockholm im Rahmen eines Festivals auf
St. Gertrud Kirche in Stockholm, Schweden


4. Juni
Orgelkonzert im Rahmen eines Austauschprojekts mit der Musikhochschule in Stockholm,
4 Studierende der MHS Köln führen 4 Orgelkompositionen der Studierenden der MHS Stockholm im Rahmen eines Festivals auf
Fronleichnamskirche der Ursulinen, Köln


11. Juni, 12:15

Orgelkonzert im Rahmen der Internationalen Orgelwoche Nürnberg – Musica Sacra (ION)
an der Klais-Orgel der Frauenkirche am Hauptmarkt in Nürnberg
Werke von Bach, Schumann, Duruflé und Alain


19. Juni 
Orgelkonzert in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Nida, Litauen
Werke von Bruhns, Tunder; Bach, Schumann und Brahms


10. August, 20:00
Orgelkonzert in Caroluskapel in Roermond, Holland
Werke von Grigny, Couperin, Tunder, Bruhns und Bach


Sonntag, 17. Oktober, 20 Uhr
Orgelkonzert im Altenberger Dom
Kompositionswettbewerb "30 Jahre Altenberger Dom-Orgel"

Uraufführung der prämierten Kompositionen:
Günter Berger - "Aus der Tiefe der Zeiten" (Michael Voigt, Orgel)
Frank Stanzl - "Se pasa calles comunes" (Daria Burlak, Orgel)
Franz Surges - „Altenberger Orgelblätter“ (Andreas Cavelius, Orgel)

 
Donnerstag, 23. Dezember, 12:30 Uhr
Kölner Philharmonie
Studierende der Orgelklasse von Prof. Thierry Mechler

    Daria Burlak Orgel (4 Sonaten von D. Scarlatti)
    Marc Jaquet Orgel (Werke von J.S. Bach und Widor)

 

Konzerte 2011

 Dienstag, 1. Februar, 19:30 Uhr
Orgelkonzert in der Ursulinenkirche, Köln
16 Sonaten von Domenico Scarlatti

 
Donnerstag, 17. Februar, 17:00 Uhr
Duoabend mit Sebastian Appel, Klarinette und Daria Burlak, Klavier
OpernPassagen (Köln) Glockengasse 6, 50667 Köln (Bechstein-Centrum)
Werke von Brahms, Debussy u.a.


Sonntag, 6. März, 17:00 Uhr
Orgelkonzert in der Kirche St. Antonius, Wuppertal-Barmen

16 Sonaten von Domenico Scarlatti

 

Sonntag, 15.Mai, 16:00 Uhr
Benefizkonzert für Fröndenberger Japan Hilfe
Geistliche Musik mit Orgel und Trompete

Orgel: Daria Burlak
Trompete: Jörg Segtrop
Veranstaltungsort:
Stiftskirche, Fröndenberg/Ruhr
 

Mittwoch, 1. Juni, 19:00
Liszt-Nacht an der Hochschule für Musik Köln
Années de pèlerinage (Kammermusiksaal), Via Crucis (Konzertsaal)
 

Montag, 18. Juli, 20:00 Uhr
Orgelkonzert in Missiehuis, Panningen, Holland
(im Rahmen des Orgelfestivals Limburg)
Werke von Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly und Bonis


Sonntag, 25. September
Orgelkonzert in der Heilig-Geist-Kirche, Menden
Werke von Pierné, Tournemire, Mendelssohn, Franck, Barber, Boëly und Bonis


 Sonntag, 13. November
Benefizkonzert zum Volkstrauertag, Stiftskirche Fröndenberg
Werke von Bach, Stanford u.a.
Mit Thomas Beckmann (Cello), Daria Burlak (Orgel), Madrigalchor Fröndenberg
Leitung: Helmut Brandt

 

Konzerte 2012


Mittwoch,  4. Januar, 19:00 Uhr
Orgelkonzert in der Kapelle des St. Marien-Hospitals, Köln
Werke von Schumann, Brahms, Mendelssohn u.a.


Donnerstag
, 8. März, 12:30 Uhr
PhilharmonieLunch in der Kölner Philharmonie
Daria Burlak und Julia Arling, Orgel
http://www.koelner-philharmonie.de/veranstaltung/108252/


Samstag
, 24. März, 19:00
Konzert im Glinka-Museum zum 100-jährigen Jubiläum, Moskau, Russland
Klavierwerke von Brahms, Franck und Scrjabin, Orgelwerke von J.S. Bach, Brahms und Franck
http://www.glinka.museum/poster/detail.php?ID=4749
http://www.ticketland.ru/wg.dll/panel?id=21820124

 
Mittwoch, 23. Mai, 19:30
Benefizkonzert im Rahmen der „Orgel-plus-Woche“ des Fröndenberger Orgelbauvereins in der Stiftskirche Fröndenberg
Mit Susanne Beckmann-Korinth, Querflöte, Annelie Richwin-Krause, Sopran und Daria Burlak, Orgel


Samstag, 26. Mai, 20:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Bernhard, Köln-Longerich

 
Sonntag, 3. Juni, 18:00
-entfällt-
Orgelkonzert in der Kirche St. Johannes, Troisdorf-Sieglar
Mit Anna Shamne, Julia Arling und Arndt Henzelmann


Donnerstag
, 21. Juni, 20:00
Klavierrecital im Haus Opherdicke
Werke von Schumann, Brahms, Franck, Debussy und Scrjabin


Sonntag, 1. Juli, 19:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Joseph, Bonn-Beuel
Mit Anna Shamne und Michael Park


Donnerstag, 5. Juli, 19:30
Masterkonzert Orgel in der Kirche St. Agnes, Köln
Werke von Vierne, Duruflé und Aubertin


Dienstag, 17. Juli, 15:00
Masterkonzert Klavier, Konzertsaal der Hochschule für Musik und Tanz Köln, Standort Wuppertal
Sedanstraße 15, 42275 Wuppertal
Werke von Schumann, Franck, Debussy und Scrjabin


Freitag, 28. September, 18:00
Eröffnungskonzert zu "Wald leuchtet" in der Kirche St. Katharina, Solingen
Mit Se-Won Pyun, Violoncello und Daria Burlak, Orgel
Werke von Vivaldi, Kirchner, Schumann, J. S. Bach, D. Scarlatti und Widor

 
Freitag, 4. November

Orgelkonzert in St. Vincenz, Menden
Werke von Louis Vierne, Valéry Aubertin und Maurice Duruflé


Sonntag, 18. November

Orgelkonzert in der Kirche St. Maria Magdalena, Bösperde
Werke von J. S. Bach-A. Vivaldi, Robert Schumann, Harold Friedell, Otto Olsson und Hatto Ständer

 

Konzerte 2013

Donnerstag, 14. Februar, 19:00
Abschlusskonzert Master of Music Trompete mit Casey Reeve, Trompete und Daria Burlak, Orgel in der Basilika St. Kunibert, Köln (D)
Werke von G. P. Telemann, A. Copland, P. Eben

 
Freitag,  12. April, 19:30
Orgelkonzert, The Dane and Polly Bales Organ Recital Hall,
The University of Kansas, Lawrence, KS (USA)


Sonntag,  21. April, 16:00
Orgelkonzert, Westminster Presbyterian Church in Lynchburg, VA (USA)


Sonntag, 28. April, 19:00
Orgelkonzert, Epiphany Catholic Church of Pittsburgh, PA (USA)


18.-23. Juni
Teilnahme am 1. Internationalen Longwood Gardens Orgelwettbewerb, Kennett Square, PA (USA)


Sonntag, 30. Juni

Orgelkonzert in der Evangelischen Kirche Heeren-Werve (D)
Werke von W. Middelschulte und J. S. Bach


Samstag, 3. August, 20:00
Orgelkonzert in der Überwasserkirche Münster (D)
Werke von J.S. Bach, W. Middelschulte, G. Pierné, M. Duruflé, S. Bingham und H. Mulet


Dienstag, 6. August, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
"
Musik & Wort".
Orgelmusik und Rezitationen


Dienstag, 3. September, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
"
Musik & Wort".
Orgelmusik und Rezitationen


Freitag, 13. September, 12:15
Orgelkonzert, National City Christian Church in Washington, D.C. (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)


Sonntag, 15. September, 15:00
Orgelkonzert, Heinz Chapel at the University of Pittsburgh, PA (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)


Freitag, 20. September, 20:00

Orgelkonzert, Cathedral of Saint Joseph in Hartford, CT (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)


Sonntag, 29. September, 15:00
Orgelkonzert, Saint Anthony of Padua, New Bedford, MA (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)


Mittwoch, 2. Oktober, 12:15
Orgelkonzert, Cathedral of St. John the Evangelist, Milwaukee, WI (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)

 
Sonntag, 6. Oktober, 14:00

Orgelkonzert, University of St. Thomas, St. Paul, MN (USA)
Werke von J. Alain, J.-L. Florentz, M. Duruflé, Ch. Tournemire, G. Pierné, O. Messiaen
Begleittext zum Konzertprogramm (PDF, Englisch)


Samstag, 21. Dezember, 19:00
Klavierrecital in der Wilhelmshöhe Menden (D)
Werke von J. S. Bach, L. v. Beethoven, W. A. Mozart

 

Konzerte 2014

Samstag, 4. Januar, 12:00 
Angelus-Konzert in der Lambertikirche, Münster (D)

Werke von Daquin, Balbastre, Reger und Boëly


Freitag, 24. Januar

Klavierrecital im Glinka-Museum, Moskau (RU)
Beethoven - Diabelli-Variationen u.a. 


Dienstag, 25. Februar, 18:30
Klavierrecital im Haus der Architekten, Moskau (RU)
Werke von D. Scarlatti, W. A. Mozart, F. Schubert, F. Chopin
http://www.domarch.info/images/ars250214.jpg


Sonntag, 23. März, 17:00
Orgelkonzert in der Heilig-Geist-Kirche, Bielefeld (D)
Werke von J. S. Bach, Vivaldi, D. Scarlatti,Vierne und Bonis

Montag, 21. April, 10:00
Fernsehgottesdienst in der Stadtkirche Unna
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna
Blechbläserensemble „Grazination Brass"
Leitung: Kirchenmusikdirektorin Hannelore Höft
Orgel: Daria Burlak
http://rundfunk.evangelisch.de/kirche-im-tv/ard-fernsehgottesdienst/ardwdr-uebertraegt-ev-gottesdienst-am-ostermontag-6034


Sonntag, 11. Mai, 17:15
Orgelkonzert in der Kathedrale von Washington, DC (USA)
Werke von Tournemire, Florentz und Dupré


Dienstag, 13. Mai
Orgel- und Klavierkonzert, Church of the Epiphany in Washington, DC (USA) 
Sonaten von Julius Reubke für Klavier und für Orgel


Sonntag, 8. Juni, 21:30
Nacht der offenen Kirchen, Dorfkirche Bausenhagen, Fröndenberg
Werke für Orgel und Werke für zwei Soprane von D. Scarlatti, Schütz, Händel, Vivaldi, J. S. Bach, Mendelssohn
Daria Burlak, Orgel, Klavier und Sopran und Annelie Richwin-Krause, Sopran

Montag, 9. Juni, 16:00
Lambertikirche Münster
"Bilder einer Ausstellung" von Modest Mussorgski
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug und Daria Burlak, Orgel
  

Sonntag, 29. Juni, 16:00
Orgelkonzert in der Kirche St. Konrad, Fröndenberg
Werke von Buxtehude, J. S.Bach, Händel, Liszt und Boëly

Sonntag, 13. Juli, 19.00 Uhr
Orgelkonzert im Kloster Mariannhill
Werke von Tournemire, Dupré, Reubke und Gowers

 
Dienstag, 5. August, 12:00

Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (D):
"
Musik & Wort".
Orgelmusik und Rezitationen
Werke von Buxtehude, Schumann, Vierne und Boëly


7. Oktober - 19. Oktober
Teilnahme am CIOC (Canadian International Organ Competition), Montreal 

 
Samstag, 15. November, 20:00
Kirche St. Bernhard, Köln-Longerich
Requiem von Maurice Duruflé, Version für Orgel und Chor, u. a.
Kirchen- und Kammerchor der Heiligen Familien, Gabriele Wurm, Leitung, Elisa Krüger, Mezzosopran, Benjamin Heinen, Bariton, Daria Burlak, Orgel

 

Konzerte 2015


Samstag, 3. Januar, 12:00
Angelus-Konzert im Paderborner Dom
2. Symphonie von Louis Vierne


Donnerstag, 8. Januar, 19:30

Konzerthaus Detmold
Konzertexamen Orgel
Daria Burlak, Klasse Prof. Dr. Martin Sander
Werke von Gowers, Schumann, Liszt, Dupré und Vierne
Zum Programm


Dienstag, 3. Februar, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna: 
"Musik & Wort". mit Astrid Gerdsmann, Sopran 


Donnerstag, 5. Februar, 11:00 
Heilig-Kreuz-Kirche Detmold 

Konzertexamen Orgel Teil II 
Daria Burlak, Klasse Prof. Dr. Martin Sander 
Werke von D. Buxtehude, J. S. Bach, R. Wagner / E. Lemare, N. Rimsky-Korsakow / D. Burlak, O. Messiaen  

 

Sonntag, 8. März, 17:00 
Konzert zur Passionszeit, Dorfkirche Bausenhagen  
Annelie Richwin-Krause, Sopran 
Daria Burlak, Sopran, Alt und Orgel 
 
 
 
 
 
 
 

Sonntag, 15. März, 11:00
Orgelkonzert in der Pauluskirche, Stuttgart-Zuffenhausen
Werke von D. Buxtehude, J. S. Bach, L. Vierne, M. Reger, M. Duruflé  
 
 
16.-21. März
Teilnahme am 9. Internationalen Orgelwettbewerb der Stadt Korschenbroich
http://www.orgelfreundeskreis.de
 
 
Sonntag, 22. März, 18:00 
Konzert zur Passionszeit, Alte Kirche Bönen, Kirchplatz 1  
Annelie Richwin-Krause, Sopran 
Daria Burlak, Sopran, Alt und Orgel 
 
 
 
 

Freitag, 3. April, 15:00
Konzert zur Sterbestunde, Stadtkirche Unna
Die sieben Worte Christi von Théodore Dubois
Pfr. Jörg-Uwe Pehle
Rebecca Engel, Mezzosopran
Mario Ahlborn, Tenor
Gerrit Miehlke, Bass
Daria Burlak, Orgel 
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna
Hannelore Höft, musikalische Leitung  
 
 
Dienstag, 7. April, 12:00   
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach und Felix Mendelssohn 

 
Dienstag, 28. April, 19:30 
Orchesterkonzert mit der NWD und Absolventen der HfM Detmold, Konzerthaus Detmold 
Joseph Rheinberger (1839-1901) 
Orgelkonzert Nr. 2 g-Moll, op. 177 
Orgel: Daria Burlak
Dirigent: Ivan Törzs 
Zum Programm 
 
 
Dienstag, 6. Mai, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach, W. A. Mozart und Gordon Young  
 
Dienstag, 2. Juni, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
"Musik & Wort": Musik und Rezitationen
Mit Simone Asúa-Honert, Mezzosopran 
Werke von R. Strauss, R. Wagner u. a. 
 
 
Dienstag, 7. Juli, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen
Werke von J. S. Bach, M. Weckmann, F. Couperin und L. Vierne

 

Donnerstag, 6. August
Orgelkonzert in der Kathedrale von Aosta (Italien)
Werke von J. S. Bach, Mozart, Mendelssohn, Liszt 


Dienstag, 6. Oktober, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 
Werke von J. Alain, M. E. Bossi und M.Dupré  

 
Dienstag, 3. November, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 


Samstag, 28. November, 20:00
Preisträgerkonzert in der Philharmonie Essen 
Werke von M. Weckmann, R. Schumann und P. Gowers


Dienstag, 1. Dezember, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  

Mittwoch, 9. Dezember 
Klavierrecital im Haus der Architekten, Moskau, Russland 
Werke von Rachmaninov, Debussy u.a. 

 

Konzerte 2016 


Dienstag, 2. Februar, 12:00  
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  


Sonntag, 28. Februar
Konzert zur Passion in der Stadtkirche Unna  
Charles Gounod - Requiem in C 
Morten Lauridsen - Lux Aeterna 
Daria Burlak, Orgel 
Philipp-Nicolai-Kantorei Unna 
Hannelore Höft, musikalische Leitung 


Sonntag, 6. März, 17:00
Stiftskirche Fröndenberg
Beckmann spielt Cello - Benefizkonzert

Daria Burlak, Orgel
Thomas Beckmann, Cello  


Dienstag, 15. März, 19:00
Petrikirche Dortmund  
Gabriel Fauré - Requiem op. 48 
Daria Burlak, Orgel 
Knabenchor der Chorakademie Dortmund 
Jost Salm, musikalische Leitung 

 
Freitag, 25. März 
Konzert zur Sterbestunde, Stadtkirche Unna 
Marcel Dupré - Kreuzweg 
Renate Weißenseel, Pfarrerin 
Daria Burlak, Orgel


Dienstag, 5. April, 12:00  
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen   


Dienstag, 3. Mai, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  


Sonntag, 15. Mai
Stiftskirche Fröndenberg
Orgelkonzert für 4 Hände und 4 Füße
Ramona Timmermann und Daria Burlak, Orgel  

 
Dienstag, 7. Juni, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen  


Dienstag, 5. Juli, 12:00
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen   


Sonntag, 14. August
Orgelkonzert in St. Andreas, Korschenbroich


Sonntag, 25. September
Heilig-Geist-Kirche Menden (Sauerland)
Konzert mit der Evangelischen Kantorei Menden
Helmut Brandt, Leitung
Daria Burlak, Orgel   


Freitag, 30. September
Klavierrecital im Sviatoslav-Richter-Museum, Moskau (Russland)
Werke von Schostakowitsch, Berg, Hindemith, Britten, Stravinsky und Bernstein 


Dienstag, 8. November, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna 
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen    

 

Konzerte 2017 


Donnerstag, 26. Januar, 19:00 

Kammermusik im Haus Hubertia, Fröndenberg (Deutschland)
Anna Kristina Naechster, Sopran
Jutta Bednarz, Viola
Daria Burlak, Klavier     


Sonntag, 12.März, 17:00 
Passionskonzert in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland)
Jutta Bednarz, Viola, Gesang
Daria Burlak, Orgel, Klavier, Gesang
Annelie Richwin-Krause, Gesang
Anna Kristina Naechster, Gesang
Ramona Timmermann, Orgel, Gesang
Pfarrer Jörg Rudolph, Texte


März-April  
Soundtrack- und Doubleaufnahmen für den Film „Blutsschwestern“
Werke von J. S. Bach, Mendelssohn Bartholdy 


Dienstag, 4. April, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen   
Werke von Percy Whitlock 


Dienstag, 2. Mai, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 
„Liebeslieder“: Werke von Elgar, Liszt, Brahms, Vierne, Bonnet u. a.   


Freitag, 5. Mai, 19:00

Konzert „Cantate Domino“ in St. Marien, Fröndenberg (Deutschland)
Kirchenchor St. Marien
Hanno Kreft, Bariton
Daria Burlak, Klavier und Orgel
Klaus Levermann, Leitung 
Werke von Jenkins, Whitlock u. a. 


Freitag, 26. Mai, 20:30
Orgelrecital in Domgermain, église Saint Maurice (Frankreich)
Werke von J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny, D. Scarlatti 


Samstag, 27. Mai, 20:30
Orgelrecital in Villers-lès-Nancy, église Saint-Fiacre (Frankreich) 
Werke von D.Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Mendelssohn Bartholdy  

Sonntag, 28. Mai, 15:30
Orgelrecital in Vézelise, église Saint Cosme et Saint Damien (Frankreich) 
Werke von D. Scarlatti, J. S. Bach, Guilain, Froberger, Peraza, Cabezón, Grigny 


Samstag, 10. Juni, 19:15
St. Georgs-Kirche, Hattingen (Deutschland)
„Bilder einer Ausstellung“ von M. Mussorgski u. a.
Pavel Bialiayeu, Schlagzeug
Daria Burlak, Org
el  


Sonntag, 18. Juni, 17:00
Evangelische Kirche Dellwig, Fröndenberg (Deutschland)
„Launige Forelle“

Madrigalchor Fröndenberg
Katharina Mittag, Klarinette
Daria Burlak, Klavier
Manfred Schwendner, Leitung


Dienstag, 4. Juli, 12:00 
Mittagskonzert in der Stadtkirche Unna (Deutschland)
"Musik & Wort": Orgelmusik und Rezitationen 


Freitag, 28. Juli
Konzert in St. Clemens, Rheda-Wiedenbrück (Deutschland)
Anna Kristina Naechster, Sopran
Daria Burlak, Orgel


Dienstag, 1. August

Orgelrecital in St. Aloysius, Iserlohn (Deutschland)


Freitag, 8. September, 19:30

Orgelrecital in der Abtei Marienstatt (Deutschland) 
Werke von Franck, Tournemire, Dupré, Messiaen, Florentz, Falcinelli 


Sonntag, 19. November
Requiem von Gabriel Fauré
Heilig-Geist-Kirche Menden (Deutschland)

Chor der Kantorei Menden
Daria Burlak, Orgel
Helmut Brandt, Leitung


Sonntag, 10. Dezember
Orgelgeburtstag in der Dorfkirche Bausenhagen (Deutschland) 
Mit Ramona Timmermann u. a.